12 января 2009 г.

ПК «VAB Re» переименована в ЗАТ «Перестраховочная компания Лидер Ре»

Такое решение было принято 27 декабря на общем собрании акционеров компании, сообщила Председатель правления Алла Волошина.
Выход перестраховщика из состава VAB Группы - это естественный процесс реорганизации структуры, которая определила для себя ритейловые приоритеты развития, с другой стороны – это новые возможности для перестраховочной компании, ориентированной на специализированный бизнес.
«Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что успешная многолетняя работа перестраховочной компании Лидер Ре получила достойную оценку, которая и обеспечила привлечение нового инвестора.
Наша компания выходит на качественно новую ступень в своем развитии, при этом продолжает демонстрировать положительную динамику роста финансовых показателей. За 11 месяцев 2008г. перестраховочная компания Лидер Ре подписала около 35 млн. грн. перестраховочных премий, общий объем выплат по договорам, принятым в перестрахование, составил более 20 млн. гривен. За 9 месяцев текущего года года компания Лидер Ре заняла 7-е место в рейтинге Insurance Top по входящему перестрахованию от резидентов и нерезидентов и 8-е место по уровню выплат.
Мы гордимся тем, что 300 ведущих экспертов рынка страхования Восточной Европы авторитетного западного издания GlobaL broker & Underwriter magazine назвали нашу компанию лидером украинского рынка перестрахования. Рейтинговым агентством "Эксперт- Рейтинг» очередной раз подтвержден очень высокий рейтинг финансовой надежности Лидер Ре. Кроме того, компания вошла в тройку лидеров рейтинга устойчивости страховых компаний за 2007 год по оценке РА «Эксперт-Рейтинг.
Лидер Ре активно расширяет географию своих бизнес – интересов. Одной из стратегических задач нашей компании является переход в статус европейского перестраховщика.
Мы с удовлетворением констатируем, что сегодня, 29 декабря, Наблюдательным советом Лидер Ре утверждена стратегия развития компании до 2011 года.
Несмотря на кризисные явления на рынке финансовых услуг Украины и противоречивые прогнозы относительно развития всего страхового бизнеса, Лидер Ре уверенно смотрит в будущее. Мы убеждены, что наступающий 2009 год станет очень важным для развития, как нашей компании, так и всего отечественного рынка перестрахования»- сказала Алла Волошина.

Спонсор статьи: элитные коттеджи по симферопольскому шоссе в южной части Подмосковья.