22 января 2009 г.

Фальсифицированные страховые полисы по КАСКО изготавливают на поддельных бланках

В Украине растет уровень фальсификации страховых случаев по КАСКО и зеленой карте
в частности на Закарпатье это составляет 20%, а по страхованию "зеленая карта" - свыше 40%. Об этом сообщил директор Закарпатского филиала УСК “Дженерали Гарант” Виктор Матяшовский.
Как пишет закарпатское издание UA-Репортер, спад кредитования резко отразился на страховом рынке Украины, поскольку 60% составляет автострахование. За прогнозами докладчика, в 2009 году существенно подорожает КАСКО (сегодня тариф составляет 6,5-7% против 4,5-6% в начале года). Одним из основных факторов, которые провоцируют рост тарифов, является цена на ремонтную работу, запасную часть и другие расходные материалы, которые постоянно растут.
2009-й год может оказаться последним для около 200 страховой компании из 475 присутствующих на рынке Украины.

В МТСБУ за 34 автоаварии при участии владельцев фальшивых карточек заплатило около 80 тысяч евро. Только одни сутки, в течение которых в апреле проводился мониторинг «зеленых карт» на четырех крупнейших таможенных пунктах области, показали, что из 1800 водителей, пересекавших границу, у 1020 были фальшивые или фальсифицированные страховые полисы. Отличаются они тем, что фальшивые изготавливают на поддельных бланках («пустой» бланк на местном «черном» рынке стоит $30), а фальсифицированные продают настоящие страховые агенты, которые вносят в полисы ложные сведения, занижая стоимость «зеленой карты» для клиента и не забывая о собственной выгоде.

Тогда же суды западных пограничных областей вынесли 44 приговора в отношении 43 страховых агентов. Сведения о еще 250 фальшивых и 70 фальсифицированных карт, представленные страховщиками, сегодня также расследованы правоохранительными органами. Для водителей покупка «левых» карт опасна тем, что при совершении аварии за границей (по статистике, около двух тысяч в год), им приходится возмещать убытки страховщикам.

Спонсор статьи:Вас не покидает желание найти друга? Или вы в поиске второй половинки? Бесплатный сайт Свингер знакомства на Свинг.ру
поможет решить ваши проблемы и просто хорошо провести время.