15 января 2009 г.

AIG продает канадское подразделение по страхованию жизни Bank of Montreal

AIG может продать канадское подразделение по страхованию жизни - Bank of Montreal, который является четвертым по величине канадским банком по объему активов.

Американский страховщик вынужден распродавать активы для погашения кредита на $60 млрд, предоставленного правительством США. Выручка канадского подразделения AIG по страхованию жизни в первом полугодии 2008 - составляла $468 млн.

Продажи немецкого концерна Metro Group, одной из крупнейших мировых компаний розничной торговли, в 2008 году выросли на 6% по сравнению с 2007 годом и достигли 68 млрд евро. В 2008 году Metro Group открыла 40 новых магазинов.

Алексей Дробот и Татьяна Пупкова назначены на должности заместителей председателя правления "МДМ-банка". Напомню, капитал объединенного банка, возникшего при слиянии МДМ-банка и УРСА банка - составит 72 млрд руб., а активы - 523 млрд руб. Банки рассчитывают, что процесс объединения займет год-полтора, до этого времени МДМ-банк и УРСА банк будут функционировать как самостоятельные структуры.