23 января 2009 г.

СК «ИННОГАРАНТ» подвела итоги 2008 года

Страховая компания «ИННОГАРАНТ» подвела предварительные итоги работы за 2008 год. Относительно 2007 года сборы страховой премии увеличились почти в 2 раза, достигнув 1 337 млн. рублей. Общий объем выплат составил 576 млн. рублей.

В структуре сборов Компании за 2008 год основным видом являлось личное страхование, оно обеспечило 46% от общего объема поступившей страховой премии. Далее следовало имущественное страхование – 30%, ОСАГО – 21% и страхование ответственности – 3%. Убыточность по всему портфелю за отчетный период составила 43%. В разрезе видов страхования убыточность составила: по личному страхованию – 69%, по ОСАГО – 33%, по имущественному страхованию – 15%, по страхованию ответственности – менее 1%.

За 2008 год «ИННОГАРАНТ» завершил формирование организационной структуры Компании в соответствии с моделью управления, основанной на четко формализованных в рамках разделения на фронт-, мидл- и бэк-офис бизнес-процессах.

В течение 2008 года были сформированы и приступили к работе: «Центр страхования грузов и ответственности грузоперевозчиков», «Центр страхования крупного бизнеса», «Центр страхования инновационных проектов», «Межрегиональный Центр страхования в АПК». Создано управление методологии и андеррайтинга. Существенно преобразована структура департамента регионального развития и расширена география регионального присутствия Компании. За год были открыты филиалы Компании в крупных региональных центрах РФ: Астрахани, Владивостоке, Воронеже, Ижевске, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Омске, Орле, Перми, Уфе. Открылись новые территориальные агентства и центры страхования в Москве и Московской области: Территориальный центр «Восточный» (г. Москва), Территориальный центр «Северный» (г. Москва), Территориальный центр «Октябрьский» (г. Москва), агентство «Электросталь» (МО, г. Электросталь).

Просьба о помощи маленькому мальчику.
Помощь