4 сентября 2008 г.

«VSK Insurance Group» прошла предпродажный аудит

C 23 июня по 30 агуста компания «БДО Баланс-Аудит», член международной сети BDO International, проводила общий аудит группы «VSK Insurance Group».

Данная процедура включала в себя аудит финансовой отчетности, исследования относительно достоверности отображения в учете и отчетности данных по дебиторской и кредиторской задолженности, аудит налоговой отчетности. Также проводились унификация и усовершенствование системы финансового учета и разработка учетной политики соответствующей международным стандартам финансовой отчетности.

Компания «БДО Баланс-Аудит» была выбрана не случайно в качестве аудитора «VSK Insurance Group». Главной целью руководства группы является демонстрацией своей открытости, стабильности и надежности потенциальному инвестору, что может обеспечить ведущая транснациональная компания, входящей в десятку крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний мира.

В связи с окончанием процедуры аудита Председатель Правления «VSK Insurance Group» Александр Шойхеденко сообщил, что теперь переговоры с потенциальными инвесторами перейдут в заключающую стадию. Он предполагает, что сделка должна состояться не позднее чем в 1-м квартале 2009 года.