30 сентября 2008 г.

Выплаты компенсаций застрахованным бывшего Укргосстраха

Для выплаты компенсаций всем застрахованным бывшего Укргосстраха необходимы средства на сумму более 7 млрд.грн., однако на этот год на выплату предусмотрено лишь 10 млн. грн.

Как сообщил "ЛІГАБізнесІнформ" Глава Наблюдательного Совета НАСК "Оранта" Олег Спилка, НАСК "Оранта" неоднократно вносила данные предложения на рассмотрение правительства, предлагая провести выплаты всем застрахованным бывшего Укргосстраха по таким видам страхования как смешанное страхование жизни, страхование детей, дополнительной пенсии, пожизненное страхование, свадебное.

Напомним, что еще в апреле 2008 НАСК "Оранта" получила транш от государства размере 3,5 млн. грн. для компенсации обесцененных денежных сбережений, вложенных до 2 января в 1992 года в учреждения Сберегательного банка СССР и государственного страхования СССР.

Компенсацию, согласно законодательству, могут получить наследники умерших в 2005-2006 годах. Им необходимо обратиться в отделение НАСК «Оранта» (до 1992 года – «Госстрах»), где был заключен страховой договор, с заявлением на выплату, свидетельством о смерти застрахованного и его копией, страховым полисом и идентификационным кодом.