5 сентября 2008 г.

Сделка по продаже контрольного пакета акций VSK Insurance Group должна состояться не позднее I кв. 2009г

В связи с завершением компанией "БДО Баланс-Аудит" аудита VSK Insurance Group (Киев) переговоры с потенциальными инвесторами переходят в заключительную стадию, и сделка по продаже акций компании может состояться не позднее чем в первом квартале 2009 года.
Такое предположение сделал председатель правления VSK Insurance Group Александр Шойхеденко, слова которого приводятся в пресс-релизе страховщика.
В пресс-релизе также отмечается, что, по мнению экспертов, в случае, если продажа контрольного пакета акций VSK Insurance Group состоится до конца года, это будет крупнейшая сделка на страховом рынке Украины в 2008 году.
"БДО Баланс-Аудит", член международной сети BDO International с 23 июня по 30 августа, провела общий аудит группы VSK Insurance Group. Процедура включала в себя аудит финансовой отчетности, исследования относительно достоверности отображения в учете и отчетности данных по дебиторской и кредиторской задолженности, аудит налоговой отчетности. Также проводились унификация и усовершенствование системы финансового учета и разработка учетной политики соответствующей международным стандартам финансовой отчетности.
Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины в конце августа 2007 года разрешил создание управляющей структуры"VSK Insurance Group", в которую вошли страховые компании "ВУСО", "Кремень" и "Спас". Цель создания данного объединения – повышение капитализации страховых активов за счет улучшения корпоративного управления и привлечение финансирования.
ЗАО СК "ВУСО" было образовано в 2001 году. Специализируется на предоставлении страховых услуг физическим лицам.
ЗАО СК "Кремень" создано в 1996 году. Специализируется на предоставлении страховых услуг в корпоративном сегменте.
ЗАО СК "Спас" зарегистрировано в 2001 году. Специализируется на предоставлении услуг по страхованию жизни.