22 сентября 2008 г.

НАСК "Оранта" продолжает инвестировать в повышение квалификации персонала

24-25 сентября на базе главного офиса НАСК "Оранта" будет проведен семинар для работников операционных офисов 28 дирекций компании. Участники семинара будут ознакомлены с презентацией управления операционным офисом, его структурой, принципами организации и взаимодействия со структурными подразделениями. Во второй день семинара будут оглашены перспективы внедрения страховой информационной системы INSIS в компании.

Напомним, что НАСК "Оранта" в мае 2007 года подписала договор с болгарской фирмой Fadata о внедрении интегрированной страховой информационной системы INSIS в рамках которого в частности запланировано обучение персонала полноценному использованию, поддержке системы и созданию новых продуктов на ее основе. Учитывая разветвленную филиальную сеть компании и обширный перечень страховых продуктов, требования к системе предъявлялись самые высокие. Решение, предложенное компанией Fadata, в наибольшей степени соответствует целям и задачам НАСК "Оранта" по модернизации и дальнейшему совершенствованию своего бизнеса.

"Чтобы оставаться лидерами в условиях быстро меняющегося и развивающегося рынка, наряду с совершенствованием бизнес-процессов необходимо использовать те огромные преимущества, которые предоставляют стремительно развивающиеся информационные технологии, — заявил заместитель председателя правления НАСК "Оранта" Александр Белавин. — Более того, в настоящее время совершенствование бизнес-процессов практически неотделимо от использования и постоянной модернизации, как компьютерного парка, так и программного обеспечения. У НАСК "Оранта" — лидера страхового рынка — существует глубокое понимание перспектив и возможностей, открывающихся в связи с использованием новейших информационных технологий".