27 октября 2008 г.

Финансовый кризис не повлияет на страховую группу АХА

В последние недели главной темой большинства выпусков новостей стал мировой банковский кризис. Обвал на американском банковском рынке не мог не задеть такую сопредельную ему сферу, как страхование. Ярким примером может быть компания AIG, которая оказалась на грани банкротства (по данным из открытых источников, убыток более 13,162 млрд. долларов) и фактически была национализирована.

Естественно, что клиенты и работники группы АХА в Украине взволнованы таким состоянием дел в экономике. Как сообщает Анри де Кастр, глава правления АХА Group, финансовый кризис не будет иметь разрушительного эффекта для компании АХА. В первую очередь потому, что компания никогда не отходила от своего ключевого направления в бизнесе — страхования. Вместе с тем, у компании отличный финансовый баланс и команда высококлассных профессионалов, вовлеченная в работу намного больше, чем сотрудники других организаций.
С начала года АХА в Украине имеет неплохие результаты: собрала страховых премий 371 790 тысяч гривен (за восемь месяцев) и заключила 243 044 договора. Темп роста страховых премий и договоров по сравнению с аналогичным периодом 2007 года составил 155%. В то же время, компания постепенно расширяет сеть региональных отделений по всей Украине.

Все это выгодно выделяет группу на фоне конкурентов и позволяет надеяться, что кризис никоим образом не скажется на благополучии клиентов и сотрудников АХА в Украине.