13 октября 2008 г.

В Северо-Западной дирекции Allianz РОСНО Жизнь назначен новый директор

Директором Северо-западной региональной дирекции Allianz РОСНО Жизнь стал Евгений Егорушкин. До этого назначения он руководил агентством Allianz РОСНО Жизнь в городе Вологда.

Евгений Егорушкин родился в ноябре 1968 года в Курске. Окончил в 1995 году Вологодский государственный педагогический университет. До прихода в страхование работал на руководящих позициях в сфере прямых продаж и финансовом консалтинге. Летом 2006 года занял позицию директора агентства Allianz РОСНО Жизнь в Вологде.

Под руководством Евгения Егорушкина Allianz РОСНО Жизнь в Вологодской области признано одним из наиболее эффективных региональных подразделений компании. Только за первое полугодие 2008 года количество заключенных агентством договоров увеличилось более чем на четверть по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, а в 2007 году объем собранных страховых премий вырос на 200% по сравнению в 2006 годом.

В новой должности Евгений Егорушкин будет непосредственно отвечать за развитие страхового бизнеса компании в Северо-Западном регионе РФ. Ему поручено координировать деятельность всех продающих подразделений Северо-Западной дирекции Allianz РОСНО Жизнь, включая Агентства №1, №2 в Санкт-Петербурге. Сегодня Северо-Западная дирекция компании объединяет помимо 2 агентств в Санкт-Петербурге, агентство в Вологде и 3 управления продаж в Череповце, Сыктывкаре и Калининграде.

«Это кадровое решение полностью отвечает стратегии Allianz РОСНО Жизнь по достижению лидерства в приоритетных регионах, - так прокомментировал назначение Генеральный директор Allianz РОСНО Жизнь Максим Чернин. – Я убежден, профессионализм Евгения и знание специфики регионального рынка страхования жизни помогут ему достичь,
поставленных руководством целей. Мы планируем уделить особое внимание повышению эффективности агентской сети и обучению наших финансовых консультантов, а также развивать продажи через нестраховых посредников (банки и брокеров) и компании Группы РОСНО».