17 октября 2008 г.

Рейтинг Укрсоцбанка, Кредобанка и Альфа-банка может быть снижен

Международное рейтинговое агентство поставило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги контрагента ЗАО "Альфа-Банк (Украина)", АО "Кредобанк" и АКБ "Укрсоцбанк", которые находятся сейчас на уровне "В+/В", в список CreditWatch (рейтинг на пересмотре) с негативным прогнозом.

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинги по национальной шкале Альфа-Банка и Кредобанка на уровне "uaA-" также помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом.

Это рейтинговое действие последовало за помещением суверенных кредитных рейтингов Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте "В+/В", рейтинг по обязательствам в национальной валюте "ВВ-/В", рейтинг по национальной шкале "uaAA") в список CreditWatch с негативным прогнозом.

"Помещение рейтингов Украины в список CreditWatch отражает нашу озабоченность в связи с ухудшением экономической ситуации и связанным с этим обесцениванием национальной валюты, а также влиянием этих факторов на качество активов финансового сектора Украины, особенно в свете высокого уровня заимствований в иностранной валюте частного сектора", - отмечается в сообщении агентства.

"Мы ожидаем, что суверенные рейтинги Украины будут выведены из списка CreditWatch в этом месяце, после чего из этого списка будут выведены рейтинги трех указанных банков. Если уровень суверенного рейтинга, выводимого из списка CreditWatch, будет понижен, это соответствующим образом отразится на рейтингах банков", - заявила кредитный аналитик Standard & Poor's Аннет Эсс.

Начните зарабатывать, посетив сайт www.eliteforex.ru.