14 октября 2008 г.

СК "Ростра" кадровые перестановки

Страховая компания "Ростра" сообщает о кадровых перестановках в топ-менеджменте в связи с масштабной реструктуризацией компании и объявленным в августе текущего года преобразованием в ОАО. На должность генерального директора назначен Виталий Федоренков, сменивший на этом посту Дмитрия Савичева, который, в свою очередь, возглавил Совет директоров компании.
Дмитрий Савичев на новом посту будет заниматься общим управлением СК "Ростра", курировать вопросы стратегического партнерства и представлять компанию перед акционерами. Возглавив Совет директоров, Дмитрий Савичев собирается продолжить реализацию полномасштабной программы по выводу компании на новый качественный уровень, целью которой станет вхождение СК "Ростра" в ТОП-20 лучших страховщиков России по сбору премий.
Виталий Федоренков займется оперативным управлением и будет решать широкий круг задач, включающий реинжиниринг ключевых бизнес-процессов, внедрение передовых информационных технологий, перевод финансовой и управленческой отчетности на МСФО, формирование единых корпоративных стандартов, оптимизацию страхового портфеля и др. Также в ближайшее время ему предстоит вплотную заняться процессом акционирования и привлечения потенциальных инвесторов в рамках преобразования компании в открытое акционерное общество. Особое внимание будет уделено совершенствованию региональной политики компании и развитию розничного направления.
Савичев Дмитрий Николаевич родился 2 декабря 1970 г. в городе Кинешма, Ивановской области.
В 1996 году окончил Санкт-Петербургский Государственный архитектурно-строительный университет, факультет экономики и управления на предприятии автомобильного транспорта.