10 марта 2009 г.

Недосказанная правда - это самая большая ложь

Хитрости и уловки страховых компаний чаще всего основаны именно на этом - клиент не обманут, он просто не знает всей правды. Чтобы избежать разочарований, достаточно следовать простому правилу: тщательным образом читайте страховой договор.

Бывает и так, что страховой агент оформляет вам полис ОСАГО, заполняет и отдает вам оригинал полиса, а дубликат с вашей подписью оставляет незаполненным под предлогом, что перепишет все данные в офисе, чтобы не тратить ваше время.

Вашу личную информацию недобросовестный агент действительно переписывает, а вот остальные сведения искажает, чтобы снизить стоимость полиса. Например, указывает, что у вас больше, чем на самом деле, водительский стаж или уменьшает срок эксплуатации авто. Использует по максимуму все понижающие коэффициенты. А разницу между стоимостью двух полисов оставляет себе. Вы ни о чем не подозреваете, пока не попадаете в ДТП. Скорее всего, ваш агент на тот момент уже не работает в компании, и найти его вам вряд ли удастся.
------------
Развеялся сомнений дым... Что дарили мужчины своим любимым женщинам на 8 марта?
-----------
А знаете ли вы, что рукопашный бой спецслужб - это умении бойца владеть эффективными движениями любой амплитуды, это тысячи стилей, это усовершенствование приемов и контроль внутреннего состояния человека!