7 марта 2009 г.

Лига страховых организаций Украины инициирует разработку процедуры введения временных администраций в страховых компаниях

Лига страховых организаций Украины сообщает: нести ответственность за ситуацию в компании будут и временные администрации - это часть Плана антикризисных мер, разработанного и направленного нами в органы государственной власти.

Законодательство Украины позволяет в период обострения кризиса вводить временные администрации в страховые организации. Однако в распоряжении Госфинуслуг № 416 от 27 марта 2008 года многие формулировки требуют конкретизации и уточнения. В частности, не определена процедура введения таких мер и нормы ответственности временных администраторов за свои действия по санации компании. В связи с этим ЛСОУ предлагает безотлагательно создать рабочую группу по подготовке такого проекта с участием органов государственной власти и управления, общественных объединений страховщиков и участников рынка.

По мнению ЛСОУ, такой механизм позволит найти взаимоприемлемый для рынка компромисс, который будет отвечать сложившейся ситуации и позволит стабилизировать положение в финансовом секторе.

Спонсор статьи:
Вы решили купить квартиру? Застройщик ГК "Комнер" продает недвижимость в Севастополе . Это лучшее и самое выгодное предложение при приобретении жилья: достаточно низкая цена, удобные варианты оплаты, при оплате за квартиру с отделкой будут учтены все пожелания заказчика!
---------------
Нанотехнологии к настоящему времени достигли того уровня, когда ученые уже в состоянии разрабатывать программируемые и дистанционно управляемые сложные механизмы молекулярного размера, которые могут работать в теле пациента..Подробности тут.