15 марта 2009 г.

За что страховая компания может отказать в выплате по полису КАСКО?

Страховая компания отказывает в выплате по полису , если машина была угнана, а условия хранения авто согласно договору - нарушены. При страховании машины от угона, полис с пунктом "организованная стоянка" стоит дороже, чем с пунктом "неорганизованная стоянка", что и приводит к тому, что у страховой компании больше шансов отказать в выплате.

Для подтверждения наступления страхового случая, договор со стоянкой у большинства страховых компаний входит в перечень обязательных документов. При этом страховщики требуют, чтобы стоянка, на которой страхователь оставляет авто на ночь, была оформлена как субъект предпринимательской деятельности, имела документы, разрешающие ведение такой деятельности, и соответствовала существующему в украинском законодательстве понятию "охраняемая стоянка".

Для того чтобы не получить потом отказ в выплате, стоит при покупке полиса проверить, отвечает ли стоянка, выбранная для хранения авто, требованиям страховщика. Либо нужно страховать автомобиль без ограничений хранения,что предлагают сейчас многие страховые компании.

Спонсор статьи:
Если вам необходим ремонт телефонов марки VERTU, для которых требуются только оригинальные запчасти, то Сервис центр VERTU предлагает квалифицированные услуги! Быстрая прошивка vertu с дальнейшей гарантией вам обеспечена. Подробнее на сайте www.veronatrast.ru
--------------
Все необычное всегда притягивает взгляд. Аквариум-клетка - оригинальный способ показать свою индивидуальность, свой взгляд на мир!
-------------
Молодежный портал!! Быстрая регистрация , а дальше... Найти друг друга, голосовать за любимую, рассказать о себе... Вливайся и попробуй!