17 декабря 2008 г.

«ВУСО» стала членом Ядерного страхового пула Украины

«ВУСО» получила лицензию Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины на обязательное страхование гражданской ответственности оператора ядерной установки за ядерный ущерб, который может быть нанесен вследствие ядерного инцидента, и вошла в состав Ядерного страхового пула Украины.

Ядерный страховой пул Украины создан в сентябре 2003 года и в соответствии с проектом меморандума преследует цель координации деятельности его членов по данному виду страхования и обеспечения финансовой надежности страхования.
В связи с отсутствием решения о выдаче ЗАО СК «ВУСО» лицензии на проведение обязательного вида страхования, общим собранием членов пула было принято решение о проведении процедуры голосования методом опроса. После предоставления компанией всех документов «За» принятие ЗАО СК «ВУСО» в состав пула проголосовало более 80% членов пула.
ЗАО СК «ВУСО» на сегодняшний день находится в процессе выполнения требования по финансовому обеспечению для начала работы по страхованию ядерных рисков.

Спонсор статьи: доставка цветов Москва