6 сентября 2009 г.

"ГЕФЕСТ" раскрыл мошеннечество по договору страхования "каско"

Как все было:
В САО "ГЕФЕСТ" поступило заявление от страхователя на получение возмещения ущерба от кражи деталей автомобиля. Страхователь предоставил справку из милиции о возбуждении уголовного дела по факту хищения. Размер ущерба по данному страховому случаю, по оценке специалистов САО "ГЕФЕСТ", составил около 260 тыс руб.

При детальном осмотре автомобиля экспертами компании возник вопрос : " почему все похищенные детали были сняты весьма бережно и аккуратно?" Кроме того, вместе с бампером был якобы украден и государственный номер, и страхователь сообщил, что он уже обратился в ГИБДД с соответствующим заявлением и просьбой выдать дубликат. Тем не менее, данный факт не подтвердился.

В ходе проведенных службой безопасности мероприятий удалось выявить, что хищение было инсценировано владельцем автомобиля, в итоге страхователь отозвал свое заявление на получение возмещения.

Спонсор статьи:
Надежность и безопасность - Светодиодные светильники в Перми от компании СВЕТРОНИКА.

----------------
Интереснейший ресурс на котором 29 видов массажа, в том числе массаж лица , криомассаж, логопедический массаж, экспресс-массаж а ПЕТЕРБУРГЕ.

---------------
Часто так бывает, что есть вопрос по какому нибудь пустячному делу, а вот спросить не у кого. Полезные советы для дома на сайте 1000melochi.ru и для мужчин , и для женщин, на самые разные темы : приусадебный участок, здоровье ваше и ваших близких, ремонт и многое другое.