24 ноября 2008 г.

Zurich получила полный контроль над российской «Цюрих. Ритейл» - соимость M&A-сделки $205 млн.

Группа Zurich Financial Services (Zurich) объявляет о закрытии сделки по приобретению миноритарной доли в 34% в капитале страховой компании НАСТА, которая в конце 2007 года была переименована в ООО СК «Цюрих. Ритейл». Стоимость сделки составила порядка 205 миллионов долларов США. Все необходимые согласования с регулирующими органами завершены.
В феврале 2007 года группа Zurich получила контроль над 66% в капитале НАСТА с согласованным увеличением этой доли до 100% в 2010 году. На сегодняшний день в России ООО СК «Цюрих. Ритейл» - крупнейшая страховая компания с западным капиталом, работающая исключительно под международным брендом в сфере рискового страхования.
Лутц Бауер, генеральный директор подразделения Zurich по работе на развивающихся рынках Европейского управления рискового страхования, которое включает в себя и Россию, отметил: «Мы приобрели оставшуюся долю в 34% ранее запланированного срока, поскольку наш объединенный бизнес в России, ООО СК «Цюрих. Ритейл» и ЗАО СК «Цюрих», очень перспективен и успешно развивается. Россия является самым быстроразвивающимся в мире рынком рискового страхования, и мы стремимся максимально использовать его привлекательные возможности. Мы планируем со временем стать ведущим игроком на российском страховом рынке, поэтому мы продолжаем ориентироваться на клиента и на превосходное качество сервиса».