26 августа 2009 г.

Роберт Бенмоши сказал, что сможем погасить долг перед правительством

Недавно назначенный исполнительный директор проблемной страховой компании American International Group Inc - Роберт Бенмоши сказал, что страховщик сможет погасить свою задолженность перед государством и увеличить свою ценность для акционеров.

После пакого заявления на фондовой бирже Нью-Йорка акции AIG выросли в цене сразу на 31%. Среди инвесторов зарегистрирован большой интерес к ценным бумагам страховщика, который, скорее всего, сохранится в краткосрочной перспективе, отмечают аналитики.


Долг составляет $80 млрд., полученных в виде займов от Федеральной резервной системы США и министерства финансов, при одновременном сохранении стабильной работы AIG.

При этом Роберт Бенмоше не мало важно, что он получит годовую зарплату в размере $7 млн.

Соглашение с Бенмоше было одобрено "платежным царем" Администрации Обамы Кеннетом Фейнбергом (Kenneth Feinberg). Акции, полученные новым CEO AIG, не могут быть переданы другому лицу в течение 5 лет. В компании утверждают, что наличные и доля в капитале являются хорошими стимулами для Бенмоше усердно работать в интересах AIG.

Спонсор статьи:
Горожане ! Натяжные потолки бутово - это реально! Вы будете не то что удовлетворены таким потолочком, а просто в восторге, и не надо будет ехать за натяжным потолком в Домодедово или Видное. Удобно и качественно !

-----------------
Сочинцы! Не упустите классную новость! Для Вас в Сочи работает новенький интернет-магазин с огромным выбором товаров и услуг!