13 августа 2009 г.

Кабинет Министров Украины обязал фонды финансирования строительства с сентября страховать риски невведения в эксплуатацию жилья.

С 12 сентября 2009 года страховаться будут:
риски несвоевременного введения объекта в эксплуатацию,
его несоответствия госстандартам,
невыполнения или ненадлежащего выполнения работ,
отсутствия техдокументации на оборудование.
Страховой платеж вносится один раз и не может превышать 1% от страховой суммы.
На принятие решения о выплате или отказе у страховщика есть 15 дней. Затем в течение 10 дней он должен осуществить выплату средств, полученных ФФС на строительство жилья.

Закон "О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью" обязывает застройщиков продавать жилье физическим лицам только через ФФС.
"Через фонды сейчас проходит больше 50% продаж жилья. Страхование позволяет решить проблему двойных-тройных продаж одной и той же недвижимости".

Спонсор статьи:
Чтобы на 200% обеспечить себе европейское качество на итальянском оборудовании по низким ценам, нужно знать лидеров по установке бронированых дверей. Компания Десса предлагает двери металлические противопожарные любых размеров, с огромнейшим выбором защитных жалюзей на окна и защитных решеток на входные группы.

---------------
Супер распродажа!!!!!!Продажа земли в Подмосковье под коттеджи, под крестьянско-фермерскогое хозяйство по самых выгодным для вас ценам!!!!!!!!!