6 апреля 2009 г.

Как новые законы повлияют на развитие рынка страхования строительно-монтажных рисков ?

С 1 января 2009 г. вступили в силу новые законодательные условия, регулирующие страхование ответственности строительных организаций- членов СРО. Поможет ли страховщикам работа по СМР выстоять в кризис? Исполнительный директор ОАО "СК "Мегаполис" Елена Ивашкевич прокомментировала: " Участники компенсационного фонда несут субсидиарную ответственность перед третьими лицами (если у строительной организации не хватает собственных средств для компенсации, выплата происходит из КФ), а наличие договора исключает ответственность каждой строительной компании за своих недобросовестных коллег, по чьей вине произошла авария. Что касается урегулирования убытка, возникшего в результате профессиональной деятельности строительной организации, то страховщик при наступлении страхового события, прежде чем произвести выплату, произведет оценку ущерба – самостоятельно или с помощью независимого оценщика. У него на это есть вся соответствующая компетенция, специалисты, опыт. Использование лишь инструментов компенсационного фонда означает для строительной компании, что она сама должна провести всю процедуру по оценке и урегулированию убытка. Но компенсационный фонд – механизм новый, неотработанный. Сегодня пока еще не совсем непонятно, каким образом будут производиться выплаты при наступлении конкретного события, и в связи с этим у строителей возникают определенные сложности."

Спонсор статьи:
Специально для любителей животного мира создан Увлекательный блог о животных !!! Интересные подробности о среде обитания , питании самых необычных и редких животных.

--------------
Диеты и похудения, Мода и стиль , свадьба и просто жизненные проблемы ?! Женский форум - это место, где вы сможете поговорить обо всем , поделиться опытом и услышать советы!!!

--------------
Проверь свой IQ онлайн. без каких либо дополнительных условий и требований...