21 июля 2008 г.

Новости. НАСК Оранта. Собрание акционеров.

18 июля в пгт. Коктебель (АР Крым) состоялось общее собрание акционеров НАСК "Оранта". Среди прочих решений, были утверждены результаты закрытого размещения акций компании, согласно которым в период с 12 июня по 1 июля 2008 года размещено и полностью оплачено 16 302 000 простых именных акций НАСК "Оранта", по цене размещения 5,85 гривен каждая. Общая номинальная стоимость: 95 366 700 гривен. Так, после государственной регистрации новой редакции устава компании (в связи с увеличением капитала), уставный капитал компании составит 175 032 000 гривен, что подтверждает и гарантирует выполнение компанией обязательств по заключенным договорам страхования.

Также акционеры НАСК "Оранта" подтвердили членство компании в Ядерном страховом пуле (ЯСП). Необходимость такого подтверждения вызвана решением общего собрания членов пула, которые, учитывая солидарную ответственность объединения, пожелали видеть согласие акционеров компаний на членство в ЯСП. Напомним, что "Оранта" является учредителем ЯСП.

В то же время, собрание акционеров утвердило изменение статуса 70 обособленных подразделений (отделений) компании в 15 областных дирекциях. Напомним, что согласно стратегической резолюции компании, одной из приоритетных задач является оптимизация региональной сети путем перевода обособленных подразделений дирекций в безбалансовые отделения. Политика компании, направленная на усовершенствование региональной сети. Отсюда следует, что в перспективе, обособленные подразделения дирекции, статус которых будет изменён, и которые будут считаться безбалансовыми отделениями, останутся отдельными единицами в разветвленной региональной системе.

Кроме того, акционеры компании отозвали из состава правления НАСК "Оранта" члена правления, первого заместителя председателя правления, Владислава Немировского по причине назначения его на должность президента СК "Оранта-Жизнь". Сегодня также состоялось и собрание акционеров "Оранта-Жизнь". После передачи дел в НАСК "Оранта", господин Немировский приступит к работе в "лайфовой" компании.

При этом, из состава наблюдательного совета НАСК "Оранта" вышел Серик Тимиргалеев. В состав совета компании избран акционер — ООО "ИМГ интернешнл холдинг компани".