18 июля 2008 г.

Страховые компании. Фортис.

Fortis - международная финансовая группа, которая успешно работает на рынке банковских и страховых услуг в 55 странах мира. 300-летний опыт работы в области финансирования и 60 тыс. профессиональных сотрудников с капитализацией в 43 млрд. евро, и на сегодняшний день занимает 14 место в списках самых эффективных компаний в Европе и 18 место среди самых больших корпораций в мире.

Три ключевых направления бизнеса.
Страхование
Все виды страховых услуг в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Малайзии, Великобритании, Франции, Испании, Китае, Португалии, Тайланде, Индии, Германии, России, Украине и других странах мира.
Розничные банковские услуги
Подразделение ориентировано на работу с частными клиентами, совместными предприятиями и малыми предприятиями в Бельгии, Нидерландах, Турции, Люксембурге, Франции, Польше, Ирландии и Германии, а также отвечает за расширение деятельности компании в направлении потребительского кредитования.

Банковские услуги коммерческим предприятиям, корпоративным и частным клиентам

Направление бизнеса ориентировано на предоставление банковских услуг крупным международным компаниям и организациям, среднему бизнесу и предпринимателям, а также частным клиентам в 17 странах Европы и Азии.
Международная финансовая группа Fortis создана в 1990 году. Возникла как результат слияния трех больших интернациональных компаний: голландского банка VSB, голландского лидера страхования N.V. и бельгийской страховой компании AG Group. Позже к группе Fortis присоединились и другие большие компании, что повлияло на высокий уровень внутреннего роста и выход на новые рынки.
История успешной работы компаний, входящих в группу Fortis в сфере финансовых и страховых услуг насчитывает почти триста лет.
* В 1720 году основан MeesPierson и ASR, которые считаются прародителями Fortis.
* В 1803 году компания финансировала одно из самых больших приобретений недвижимости в мире - покупку территории Луизианы у Наполеона Бонапарта Северо-Американскими Соединенными Штатами.
* В 1822 году король Вильям основал банк, который со временем стал Государственным. В это время представительства компании появляются и на востоке.
* В 1902 году начинает работу Китайско - Бельгийский банк.