25 июля 2008 г.

Страховые компании. СК Allianz.

Общество с дополнительной ответственностью страховая компания Allianz была зарегистрирована 30 августа 2005 года (До 1 октября 2007 года название компании – СК «РОСНО Украина»). Имеет дочернюю компанию по страхованию жизни Allianz Life.

Allianz - одна из ведущих страховых компаний и поставщиков финансовых услуг в мире. Компания была основана в Мюнхене (Германия) в 1890 году.

Успешное расширение всемирной сети отделений позволило Allianz стать многонациональным предприятием с числом сотрудников во всем мире более 117 300, из которых свыше 60% работают за пределами Германии. На сегодняшний день более половины страховых премий Allianz получает от деятельности представительств и дочерних предприятий, открытых в 77 странах мира.Компания рейтингована рядом крупнейших международных независимых агентств - Standard & Poor’s, Moody’s, A.M. Best.

В компании Allianz традиционно выделяются три основных направления в страховании:
1. Страхование имущества и ответственности
Страхование имущества и ответственности является одним из главных направлений деятельности Allianz. Более 55% суммы собранной страховой премии во всем мире компания получает именно по данному виду страхования. Традиционно Allianz считается лидером в страховании промышленных рисков. В настоящее время клиентами Allianz по страхованию имущества и ответственности являются около половины компаний, входящих в TOP-500 международных компаний журнала FORTUNE.
2. Страхование жизни и здоровья
Страхование жизни и здоровья - это направление, где Allianz занимает первое место на страховом рынке Германии, а также ведущую позицию среди крупных европейских страховых компаний. Финансовую стабильность и высокий уровень услуг в страховании жизни и здоровья Allianz обеспечивает в постоянно открывающихся филиалах по всему миру.
3. Управление активами
Управление активами - это третье направление деятельности Allianz, которое выделилось в отдельную компанию в 1998 году (Allianz Asset Management Group, AAM Group). Не один десяток лет компания работает в предоставлении своих услуг по управлению капиталовложениями другим компаниям. Более ста лет Allianz специализируется в управлении активами страховых компаний. В настоящее время компания управляет активами более чем 300 инвестиционных фондов, число которых постоянно увеличивается.
Дочерние компании

Allianz имеет широкую сеть дочерних компаний по всему миру. В настоящее время в группу Альянс входят около 700 компаний в 77 странах. Самые большие компании работают во Франции (Assurances Generales de France), Англии (Cornhill Insurance), Италии (Riunione Adriatica di Sicurta), Швейцарии (ELVIA), США (Fireman’s Fund). В мае 2000 года к компании присоединилась консалтинговая компания PIMCO Advisors. Постепенно компания расширяет свое присутствие на рынках Восточной Европы и Азии.
Расширение деятельности в Украине

Украина является одним из самых перспективных развивающихся рынков и приоритетным направлением для Allianz Group.

Allianz намерен продолжать и расширять свою деятельность в Украине по всем основным бизнес-направлениям, чтобы создать целостную платформу, которая даст украинским клиентам возможность воспользоваться всеми преимуществами уже зарекомендовавших себя во всем мире продуктов, финансовых результатов компании и мирового уровня обслуживания.