9 февраля 2010 г.

Кто может рассчитывать на помощь по беременности и родам?

Татьяна Игнатенко , начальник отдела денежных выплат и компенсаций Управления труда и социальной защиты населения , дает исчерпывающий ответ на интересующий многих вопрос:
- На помощь по беременности и родам могут рассчитывать не только работающие женщины, но и безработные, а также студентки и предприниматели. Отпуск по беременности и родам является одним из видов социальных отпусков. Он предоставляется женщинам на основании медицинского заключения и обязательно оплачивается.

Отпуск по беременности и родам положен в таких пределах: 70 дней до родов и 56 дней после них. Он увеличивается в случае осложненных родов или рождения более одного ребенка.

Если период декретного отпуска совпадает с отпуском по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, женщина получает два вида помощи: пособие по беременности и родам выплачивается независимо от пособия по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет.
***********************************************
Где взять вещь которую мечтают заполучить многие? Ответ прост - на аукционе. Всем известный ресурс AVITO.RU выставляет на аукцион диван Анфисы Чеховой. О таком диванчике можно мечтать, а можно взять да и приобрести . До окончания аукциона осталось 5 дней! Диван с энергетикой на сайте AVITO.RU, сделай ставку и скоро будешь отдыхать на звездном диване со своей любимой.