19 августа 2008 г.

СК «Оранта» итоги полугодия

НАСК «Оранта» подвела итоги деятельности в первом полугодии 2008 года. План полугодия – собрать 472,719 миллионов гривен страховых премий - в целом по компании выполнен на 100 %.

«План очень напряженный. Прирост платежей к аналогичному периоду прошлого года составил 79%, - говорит заместитель председателя правления НАСК «Оранта» Любовь Удодова. - Наибольшие приросты поступлений показали такие дирекции как Одесская, Николаевская, Луганская и Днепропетровская». По ее словам на показатели прироста влияют как внутренние, так и внешние факторы. Так, в первом квартале этого года показатели прироста платежей по компании были выше, так как наблюдалась активность страхового рынка по страхованию «автогражданки». Так, удельный вес «автогражданки» в поступлениях I квартала составил 33 %, а во II — только 17 %. При этом суммы поступлений по кварталам практически одинаковые. «Если взять прирост поступлений без этого вида страхования, то в I квартале он составил 80%, а во II — 70%», - сказала госпожа Удодова, отметив, что если бы не ситуация в банковском секторе экономики и со страхованием сельскохозяйственных культур, эти показатели во II квартале могли бы быть выше.

Выполнение плана компании стало возможным благодаря огромному внутреннему потенциалу НАСК «Оранта» — это профессиональные кадры, представительская сеть во всех регионах и авторитет у клиентов. Это то, что позволяет компании показывать высокие результаты работы, несмотря на все внешние факторы.

Стоит отметить, что план второго полугодия НАСК «Оранта» на 20 % выше плана первого в целом по Компании и составляет 565 миллионов гривен. «Второе полугодие будет тяжелее, но у компании хорошие перспективы на выполнение годового плана», - сказала Любовь Удодова.