27 марта 2010 г.

Лига страховых организаций Украины выступает за создание реестра страховых агентов

Президент ЛСОУ Наталия Гудыма 23 марта заявила на заседании , что они выступает за создание реестра страховых агентов.

Темой обсуждения был :
-опыт Польши,
-опыт Израиля,
-опыт Австрии, по вопросам регулирования деятельности страховых агентов .

Гудыма комментировала: «Вопрос регулирования деятельности страховых агентов в Украине сейчас весьма актуальный и его решение требует немедленного разрешения. В первую очередь, необходимо создать реестр страховых агентов и их «черный» список, а также подготовить квалификационные требования к ним»

Лига страховых организаций Украины также за разработку законопроекта о регулировании деятельности страховых агентов.

К работе над законопроэктом будут приглашены представители страхового рынка, органы государственной власти.

24 марта 2010 г.

За три недели выплатить 2 миллиона ? Круто?!?

В марте «Омега» произвела выплаты в сумме двух миллионов...
Это были возмещения по договорам КАСКО и гражданско-правовой ответственности.
По договорам КАСКО страховая компания «Омега» выплатила 1 миллион 754 тысячи гривен по 199 страховым случаям.

В городе Луганск владелец автомобиля KIA Sorento получил возмещение в размере 66,4 тысячи гривен. Страховое событие наступило в результате столкновения с другим транспортным средством. Водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал за пределы дороги и столкнулся с другим авто.

56,5 тысяч гривен было выплачено владельцу Mazda 3. Автомобиль был поврежден в результате съезда в кювет. ДТП произошло по вине водителя, который не справился с управлением.

По договорам страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств «Омега» выплатила 266 тысяч 885 гривен страховых возмещений по 32 страховым случаям.

СК «Омега» в этом году выплатила почти 7 миллионов гривен страховых возмещений.
А в 2009 году - выплатила 33 миллиона 129 тысяч гривен страховых возмещений, большая часть из которых была сделана по договорам страхования КАСКО.

19 марта 2010 г.

Что такое гибридные полисы автокаско и ОСАГО

В Белоруссии с 1 июля этого года будут введены в действие гибридные полисы автокаско и ОСАГО.

Введение такого полиса поддержано правительством Белоруссии.
Цель - создать дополнительную социальную защиту для автовладельцев.

Мерзлякова говорит:"новый полис будет включать риски, предусмотренные полисом обязательного страхования ответственности автовладельцев (аналог российского ОСАГО), и риски, обычно содержащиеся в добровольном полисе автокаско. Однако программа защиты по автокаско будет урезанной: комбинированный полис защитит автовладельца только от ущерба автомобилю в ДТП, риск угона таким полисом не покрывается."

Стоимость усеченного комбинированного полиса 100-120 евро.
"Такой полис автовладелец может покупать добровольно, при этом его стоимость будет выше, чем ОСАГО (средний взнос по обязательному полису составляет примерно 30 евро), но в несколько раз ниже, чем полноценный полис автокаско", - сказала Мерзлякова.

Гендиректор Белорусского бюро страхования на транспорте Антон Авсейко сообщил:"с 1 июля вводится система урегулирования мелких ДТП. Сумма такого ущерба не должна превышать 200 евро."

Согласно законодательным актам Белоруссии, к обязательному страхованию ответственности автовладельцев допускаются только страховые компании с государственным участием в капитале. В настоящее время такими операциями в Белоруссии занимаются 6 страховщиков.


8 марта 2010 г.

Добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств предлагает «Ритейл-Страхование»

Лицензию на Добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств получила страховая компания «Ритейл-Страхование».
Возможность предоставлять такую услугу предоставила Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг страховой компании «Ритейл-Страхование».

В рамках данного полиса страхования компания предполагает возмещение страхователю транспортного средства нанесенного им ущерба жизни, здоровью и имуществу потерпевшей стороне.
Эдуарда Тупчиенко утверждает что стоимость данного продукта в компании «Ритейл-Страхование» за счет специфики прямого страхования составляет на 25% ниже, чем в других страховых компаниях.

Тупчиенко уточняет: «Клиент покупает страховку всего от 85 грн., тогда как лимит ответственности страхователя составляет до 200 тыс. грн. Таким образом, застраховав ДГО в компании «Ритейл-страхование» всего за 24 коп. в день, клиент компании увеличивает свой лимит ответственности перед третьими лицами на 50 000 грн. При этом, франшиза по договору составляет 0%, а условия распространяются на любого водителя, который управляет транспортным средством на законодательных основаниях»

********************************************
Такого отличного и удобного, интересного сервиса я еще не встречала в просторах интернета для того чтобы выучить английский язык онлайн ! Для тех кто будет учить , то есть есть такая цель , английский язык , ресурс именно для вас. Регистрируйтесь и не пожалеете!

6 марта 2010 г.

Правила страхования урожая сельскохозяйственных культур

Принимайте новшества от страховой компании «ИННОГАРАНТ».
Правила страхования урожая сельскохозяйственных культур были разработаны специалистами компании с уточнениями и дополнениями, учитывая современные требования к сельхозстрахованию.

Павел Фоминых дал интервью: «Относительно тех Правил, которые существовали ранее, в новых Правилах расширен список предметов страхования, в него дополнительно включены: многолетние насаждения, декоративные и лекарственные растения, грибы. Введены дополнительные риски: «опасные природные явления», «повреждения в результате аварий». Уточнены условия заключения и исполнения договора страхования для открытого и защищенного грунта. Введена новая сетка базовых тарифных ставок и поправочных коэффициентов для обеспечения конкурентноспособности наших предложений сельхозпроизводителям».

В соответствии с новыми Правилами страховой защитой может быть обеспечен:

  1. урожай сельскохозяйственных культур,
  2. урожай многолетних насаждений
  3. посадки многолетних насаждений, выращиваемых в открытом и защищенном грунте,
  4. компенсация расходов по расчистке территорий,
  5. экспериментальные сельскохозяйственные культуры на участках селекции с использованием новых принципов агротехники и технологии выращивания растений.

Договоры страхования заключают:
  1. с юридическими лицами (агрокомпании, фермерские хозяйства и др.),
  2. с физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью без образования юридического лица,
  3. арендаторами, включая участников, входящих в систему страхования с господдержкой.

********************************************
Необходима аренда домов, недвижимости в италии? Агентство недвижимости «Nova» предлагает рассмотреть вариант качественной недвижимости с возможной покупкой или продажей в стране с красивой природой, огромным количеством исторических достопримечательностей, и обрести комфорт,престиж,успех в Италии.



5 марта 2010 г.

Весна и женщины активны

60% более успешных страховых агентов в компании РОСНО – женщины.
Проведя исследования, сотрудники говорят: " высоких результатов в продажах им помогает добиться увлеченность, мотивация, артистичность и присущее женщинам умение вести несколько дел одновременно."

В течении 2007-2009 годов среди поступивших на работу в страховую компанию большинство – женщины.

Женщины более успешны в работе и по этому занимают больше руководящих должностей.

Ксения Шкуратова , в интервью сказала: «Исследования, которые мы регулярно проводим внутри компании, подтверждают, что из новичков эффективными страховыми агентами чаще всего становятся женщины в возрасте от 35 лет и старше, бывшие социальные работники, врачи, бухгалтеры или домохозяйки, которые решили круто изменить свою жизнь и пришли в новую для себя сферу. Как правило, мужчины более склонны к аналитике, а женщины более экспрессивны. Учитывая эти психологические особенности полов, мы по-разному выстраиваем обучение страховых агентов в группах».

*********************************************
Последние события в мире технологий на сайте desyatochka.livejournal.com Присоединяйтесь к чесной компании и будьте всегда в курсе новостей.

4 марта 2010 г.

Страховая компания разбирается с неординарным случаем под названием "ресторан-отель «Адмирал»"

Этот год принес на украинский страховой рынок много "интересного" и запутанного. Страховой случай произошедший с рестораном-отелем «Адмирал» привел в замешательство не одну страховую компанию. «Адмирал» был застрахован в одной из киевских страховых компаний на 5 млн. грн. Причем, что риски страховщика не были перестрахованы.

Уникальность этого случая заключается в том, что объект страхования был застрахован не как «несамоходное плавающее средство», а как «движимое имущество юридических лиц».
В перечне рисков хозяин «Адмирала» включил «повреждение от льдин».

История:
Охранник «Адмирала» вызвал спасателей .
Приехали МЧСники. Под водой был трюм и первый этаж отеля.
Подъехали владельцы комплекса.
Вторые настаивали выписать акт, что дебаркадер получил пробоину от льдины.
Потерпел ли плавучий отель крушение из-за ледохода - доказать невозможно.
Такого рода заключение могут сделать профильные специалисты речпорта.
Помощи по откачке воды владельцы «Адмирала» у МЧС не просили.


В договоре предусмотрен лимит в рамках 5% от страховой суммы (250 тыс. грн.) на минимизацию убытков по страховому случаю. Страховщик решил не дожидаться действий страхователя, который не торопился заниматься этим вопросом.

Дабы уменьшить размер убытков и внести ясность в причину затопления дебаркадера, страховая компания самостоятельно наняла группу водолазов и специальный кран. По предварительным данным, водолазы ничего не нашли. Там все днище в иле: грязь с водой хлынула вовнутрь – ничего не видно пока не расчистят. Поэтому страховщик надеется с помощью крана поднять «утопленника» и более детально изучить его дно.

Если на дне дебаркадера не будет выявлено пробоин, то причиной затопления может служить поломка пингштона, что не является страховым случаем. В этом случае хозяева не получат 5 млн. грн., но первичные убытки страховщика, по мнению экпертов, могут составить 100-150 тыс. грн. (только аренда крана составляет 9 тыс. грн. в час).
Ресторан-отель «Адмирал» затонул 22 февраля в Киеве. «Адмирал» не работал уже несколько месяцев: за плавучим отелем, видимо, никто толком не ухаживал.

*******************************************

News in american company health insurance life new north york . Compare auto insurance quotes and rates online. get instant auto insurance coverage in all states and save new jersey car insurance free quote and more read online site insurancenew.org